Оснащенность образовательного процесса
    Состояние материально-технической базы и информационно-технического обеспечения школы соответствует целям и задачам образовательного процесса, но требует пополнения  и обновления.
    В МБОУ Рассветовская ООШ имеются спортзал, библиотека, кабинет информатики, мастерская, музыкальный зал, медицинский изолятор.  Всего учебных кабинетов – 13, лабораторий – 1, мастерских - 1.
    Оснащения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Учебные кабинеты оснащены учебной мебелью, современными классными досками.
    Данные средства обучения и воспитания доступны для использования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Учебных кабинетов специально оборудованных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется ввиду невостребованности таких технических средств в образовательной организации.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий
    В школе имеется 4 кабинета для проведения практических занятий по химии, физике, биологии, информатике, технологии и ИЗО. Лаборатория оснащена лабораторным оборудованием для проведения лабораторных и практических работ. Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием, учебной мебелью, современными классными досками. Для осуществления учебного процесса используется интерактивное оборудование (Цифровой микроскоп), аудио- и видеотехника. В школе оборудован кабинет информатики.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Учебные кабинеты оснащены учебной мебелью, современными классными досками.
    Лаборатории оснащены лабораторным оборудованием для проведения лабораторных и практических работ.
    Данные средства обучения доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Специальных средств обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Сведения об объектах спорта
    Преподавание уроков физической культуры, внеклассная работа проводится на учебной базе, включающей: один спортивный зал, стадион.
    В зимний период для лыжной подготовки учащихся на территории школы прокладывается лыжня.
    Имеющиеся объекты спорта позволяют создавать условия для занятий с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Специальных объектов спорта для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Сведения о наличии библиотеки
    Фонд библиотеки школы располагает литературой по различным направлениям для разного возраста обучающихся. Имеется литература для педагогического персонала.
    Общий фонд библиотеки - 5401; учебников - 1088 экз. Услугами нашей библиотеки пользуются выпускники школы, родители, население села.
    Художественной литературой библиотека обеспечена примерно на 80%. Это классическая литература по школьной программе. Книг современных писателей недостаточно.
    Обеспеченность учебниками составляет - 100%.
    Созданы условия для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Используемые учебники соответствуют перечню учебников, рекомендованных (допущенных) Федеральным перечнем учебников Министерства образования и науки Российской Федерации.

Сведения об условиях питания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Организатор питания: школьная столовая МБОУ Рассветовская ООШ
    "Горячая линия" по питанию в Районном управлении образования: 8 (34145) 5-35-44